• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于金桂路北侧、群贤路西侧地块(现为新城便民菜市场)
信件内容: 领导您好:金坛区自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告:金坛区经挂[2022]14号(编号:JJT20221401、土地位置:金桂路北侧、群贤路西侧地块)正在挂牌。

出让地块为住宅,该地块位置现在是新城便民菜市场。是否是将菜场取消、做住宅用地?如果取消菜场,金郡周边就没有菜场,如何处理,是否新增菜场、具体位置在哪里?

该地块原规划是南戴邻里中心+段玉裁实验幼儿园。现在将该地块变更为住宅用地、正在挂牌。

该地块是否有正式变更文件?
留言时间: 2022-11-17
回复时间: 2022-11-22
回复内容: 正在挂牌的金桂路北侧、群贤路西侧地块位置的新城便民菜市场是临时便民举措,在该地块的西边位置已经预留了邻里中心和幼儿园的位置,如果该地块开发建设,将适时解决居民关心的生活配套设施的问题。

回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意