• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 农村建房
信件内容: 本人以前外出务工,2000年农房被村里老村改造撤了,老宅基地改了良田。现年纪大了。想回农村建房。现在有什么政策?注:本户户口还在本村。
留言时间: 2022-09-25
回复时间: 2022-09-27
回复内容: 2022年8月,我区农村宅基地审批管理相关文件已经出台,由各镇人民政府、街道办事处负责审批。因你未详细说清个人相关情况,故建议你可以前往所在村进行农村宅基地保障对象认定。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意