• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 货车禁行
信件内容: 由于省华中上下学时间段车流量较大,比较拥堵,是否可以在上下学时间段对学校周边道路实施货车禁行?谢谢!
留言时间: 2022-09-01
回复时间: 2022-09-02
回复内容: 首先感谢您的来信。针对您反映的情况,经沟通分局交警大队了解,目前华中南门和东门均设有货车禁行标志牌,禁行时段为6时至7时,20时至22时,为学生上下学时间段。目前,针对货车闯禁行违法行为,已报大队指挥中心尽快采集该路段、时段货车闯禁行违法行为。现已电话告知反映人,其表示满意。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意