• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 中学体育场地能否对外开放?
信件内容: 教育局同志,你好!

能否将中学校的运动场地对外开放,以满足市民们运动锻炼的需要?
留言时间: 2022-08-27
回复时间: 2022-08-29
回复内容: 1.近年来,因新冠肺炎疫情防控要求,本着对学校师生的生命安全和身体健康,严格落实学校门卫管理制度,外来人员一律不得进入校园,就目前的客观形势,学校运动场地暂不对外开放。
2.待新冠肺炎疫情防控要求缓解,按照上级主管部门的具体要求,在第一时间对外开放。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意