• 天气预报:  
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于身份证上出生日期错误
信件内容: 领导您好,我是属猴的,1968年1月29日出生。首次办理身份证时,可能录入信息不准确,实际身份证上的出生日期为1969年1月29日。现希望能纠正过来,请问需要提供那些材料?
留言时间: 2022-10-18
回复时间: 2022-10-18
回复内容: 首先感谢您的来信。针对您反映的情况,经沟通政务服务中心公安窗口了解,根据《江苏省常住户口登记管理规定》(苏公规【2016】3号)第一百三十四条、第一百三十五条规定:公民实际出生日期与居民户口簿登记出生日期不一致的,需要提供公安机关原始户籍资料或能证明本人实际出生日期的相关原始资料(如:出生证),上报地市级公安机关审核。如有违法犯罪记录的,不予受理。
回复单位: 金坛区人民政府
答复满意度:
    目前满意度:非常满意