信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于规划馆、图书馆南侧地块建设问题 |
信件内容: | 领导您好: 请问,金坛规划馆、图书馆南侧地块(青少年活动中心、大剧院、文化综合体[科技馆、博物馆、美术馆]),是否是这样规划的,项目何时启动、运营? |
留言时间: | 2020-04-09 |
回复时间: | 2020-04-10 |
回复内容: | 您好,根据滨湖新城城市设计和控制性详细规划,金坛规划馆、图书馆南侧地块定位为文化商业区。关于何时启运和运营,还需要根据区政府的建设计划排定,目前我局还未收到相关计划要求。 |
回复单位: | 金坛区自然资源和规划局 |
答复满意度: |