为方便儒林镇与湟里镇两地居民出行,拟新辟“儒林—湟里”335路公交班线,具体方案如下:
一、线路起讫点
起点:儒林汽车客运站
讫点:湟里村西公交首末站
二、线路走向
335路由儒林汽车客运站始发,经儒林大街、S239省道、金鼎路、湟东路、埠新东路至村西公交首末站往返。
三、沿途站点
335路沿途停靠:儒林汽车客运站、儒林科技创业园、河下党群服务中心、上许家、蒲村、湟里西、金鼎路239省道(下行)、239省道金鼎路(上行)、金鼎路金泉路、湟东路埠新路、村西首末站等站点。
四、运营班次
儒林发车时间:7:20、9:00、13:30、15:00
湟里发车时间:8:00、9:40、14:10、15:40
日均发车8车次,后期视客流情况动态调整。
五、票制票价
本线路全程票价一元,刷卡优惠,可使用微信、支付宝扫码乘车。
六、运行线路示意图
市民如对上述公交线路有建议和意见,请于公示之日起五日内将意见反馈。
电话:0519-82818868。
常州市金坛区交通运输局
2023年1月6日
扫一扫在手机打开当前页
|